Александр Димитренко добыл нелегкую победу над Спроттом

25.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Александр Димитренко добыл нелегкую победу над Спроттом
димитренко

В немецком Гамбурге украинец Димитренко защитил звание чемпиона Европы в супертяжелом весе по версии EBU в бою против британца Майкла Спротта.

 

Превосходство Александра в росте (187 у Спротта против 201 у Димитренко) соперник всячески пытался компенсировать грязной борьбой и клинчами. Несмотря на джебы украинца, Спротт, используя свое превосходство в скорости, рвал дистанцию, пытаясь, таким образом достать Димитренко своим джебом. Иногда его сильные удары достигали цели, и под конец поединка правый глаз чемпиона практически закрылся от гематомы. Но зачастую, неспособный добраться до соперника Спротт, включал борцовские приемы и удары ниже пояса. За один из таких в десятом раунде судья снял с британца очко. Также были удар после гонга, а в одиннадцатом раунде с Майкла сняли сразу два очка, сначала за удар головой, а затем за борьбу.

В конечном итоге бой продлился все двенадцать раундов и единогласным решением судей победу одержал Александр Димитренко 119-108, 117-111, 116-111.

Также победу одержал российский супертяж 25-летний Денис Бойцов. В бою против американца Мэттю Грира россиянин решил все вопросы в шестом раунде, победив соперника техническим нокаутом. На счету Бойцова 29 безпроигрышных боя на проффесиональном ринге из которых 24 закончились досрочно.

Напомним, что Владимир Кличко проведет еще один поединок в этом году. Его соперником станет француз Жан-Марк Мормек.
 

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100