Олег Маскаев снова выйдет на ринг

27.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Олег Маскаев снова выйдет на ринг
Маскаев

Знаменитый российский боксер, выступающий в супертяжелом весе, заявил о продолжении карьеры.

 

После двух лет вне ринга экс-чемпион мира в по версии WBC Олег Маскаев в интервью «Московскому комсомольцу» заявил о продолжении карьеры боксера.

«Чувствую я себя прекрасно. Не могу сказать, что я совсем растерял форму за то время, что не выходил на ринг, но, безусловно, до самого себя образца 3–4-летней давности мне далеко. Впрочем, форма — дело наживное. Прекрасно понимаю, как тяжело будет возвращаться, но я к этому готов. Впрягусь в лямку, а там посмотрим», сообщил 42-летний боксер.

Также спортсмен сменит тренера. На первом этапе подготовкой Маскаева к рингу будет проходить в Колорадо под руководством Дики Вудса.

Что касается ближайщих перспектив, то на бой с Кличками экс-чемпион пока не расчитывает. Для этого ему как минимум нужно поднятся в рейтинге. К тому же Маскаев считает, что на данный момент в супертяжелом весе нет равных украинским братьям: «Сейчас Владимир и Виталий являются безусловными лидерами супертяжелого веса, соперников у них нет. Может быть, на бой с Владимиром мог бы выйти Саша Поветкин, но пока он не готов к этому. Будет ли готов? Будущее покажет. Чтобы иметь шанс победить братьев Кличко, нужно быть в два раза лучше готовым физически, чем они. И это не гарантия победы, а только шанс».

Но при этом отметил, что в Америке интереса к поединкам Кличков нет. Единственные кто смотрит бои чемпионов, это представители русских и украинских общин, остальные же не желают платить деньги за просмотр.

Напомним, что последний поединок Маскаев провел 12 декабря 2009 года. Бой против доминиканца Найджы Агиллеры Олег проиграл техническим нокаутом.

Также напомним, что в Баку стартовал чемпионат мира по боксу. В состав сборной Украины вошел и представитель харьковской школы бокса.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100