Судьи отобрали пояс у Сергея Федченко (ФОТО+ВИДЕО)

14.12.2013 [ Борис Бреславец, Фотограф: Ольга Иващенко ]
Судьи отобрали пояс у Сергея Федченко (ФОТО+ВИДЕО)

14 декабря чемпион Европы по версии WBO в суперлегком весе харьковчанин Сергей Федченко (34-3, 14 КО) по совершенно непонятному решению судей проиграл поединок Феликсу Лоре (17-10-5, 9 КО) из Доминиканской республики.

 

Несмотря на то, что у Феликса Лоры опыта намного меньше, чем у Федченко, бой прошел напряженно, и сопернику удалось заставить понервничать не только Сергея, но и его болельщиков. Даже, несмотря на большое количество клинчей посмотреть было на что. Да и завершился он совершенно непредсказуемо. Очередная необъективность судей привела к потере харьковчанином титула.

Федченко начал бой уверенно, и несколько раз в первом раунде соперник поймал удар Сергей в голову.

Во втором раунде Лоре удалось приспать бдительность соперника и нанести мощный размашистый боковой справа, после которого украинец поплыл. Тут же последовал еще один удар. Чтобы уйти от добивания, Сергей пошел в ноги Феликсу, и борцовским приемом завалил его на пол ринга. Подняв боксеров на ноги, рефери, тем не менее, отсчитал Федченко нокдаун. После возобновления боя Лора попытался добить соперника, но, к счастью это ему не удалось, и он утратил свой шанс.



Восстановившись, третий и четвертый раунд Сергей провел более осторожно, и старался не подпускать соперника на дистанцию, иногда прибегая и к борцовским приемам. В свою очередь, его соперник вел довольно грязную манеру боя, и неоднократно применял локоть и бил головой.



В конце пятого раунда у Федченко появилось рассечение над правым глазом, вследствие одного из ударов головой от соперника. Тем не менее, врачам удалось быстро прекратить кровотечение.

Побывав в нокдауне, Федченко уже через пару раундов смог полностью вернуть себе превосходство, неоднократно попадая в цель. Стоит отметить, что доминиканец выдерживал все удары, которые казалась бы, должны его уже подкосить. После шестого раунда сечка над глазом появилась и у Феликса Лоры.



В девятом раунде доминиканцу удалось провести мощный апперкот, после которого, чтобы устоять на ногах, Сергею пришлось идти в клинч.

Последующие два раунда были довольно ровные. Обоим соперникам не удалось нанести каких-то эффектных ударов. Ожидалось, что в финальном 12-ом раунде Лора пойдет вперед. Тем не менее, этого не случилось, финал поединка прошел спокойно. И ожидался вердикт от судей в пользу Сергея Федченко, который, несмотря на нокдаун, выглядел в этом бое более эффектно.



Но судилось не так как хотелось. Мнение судей разделилось. Двое отдали победу Лоре и лишь один был на стороне украинца.

Видео рокового нокдауна

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100