Месси вновь претендует на Золотой мяч

ФИФА и журнал France Football назвали тройку финалистов в споре за «Золотой мяч» лучшему футболисту 2013 года.
В тройку лучших игроков вошли Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») и Франк Рибери (Франция, «Бавария»).
Отметим, что Месси является абсолютным рекордсменом по количеству завоеванных мячей, и четыре года подряд забирает трофей себе. Кроме того он стал лучшим бомбардиром испанской Примеры, забив 46 мячей.
В свою очередь отметим, что у Криштиану Роналду, который уже становился лучшим игроком года в 2008 году, есть шанс повторить успех. В минувшем сезоне Лиги чемпионов, забив 12 мячей, он стал лучшим бомбардиром. Лидирует Криштиану и в этом сезоне. На данный момент у него 8 мячей.
В свою очередь Франк Рибери в течение последних лет центральный игрок «Баварии», которая, напомним, в прошлом сезоне выиграла Лигу чемпионов, а также чемпионат Германии.
Лучшего футболиста мира назовут 13 января в Цюрихе на ежегодном мероприятии в штаб-квартире ФИФА.
Фото & Видео
в раздел
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер: