«Локомотив» тормознули во Львове

24.12.2015 [ Яша Томский ]
«Локомотив» во Львове потерпел

В четверг прошел очередной, 13 тур чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге, где харьковский «Локомотив» потерпел свое первое поражение в сезоне.

Во Львове, в матче с тамошней «Энергией» лидер чемпионата уступил со счетом 1:2.

Что же произошло? На 13-й минуте Михаил Грицина вывел вперед «энергетиков», но уже через две минуты харьковчанин Дмитрий Федорченко восстановил равновесие. Счет 1:1 сохранялся на табло до 38-й минуты, когда после дальнего удара Николая Грицины (брата) играющий главный тренер «Энергии» Максим Павленко из пределов штрафной переправил мяч в ворота Евгения Ивняка. 2:1. Тут же наставник харьковских «железнодорожников» Евгений Рывкин взял тайм-аут, после которого на площадку в качестве пятого полевого игрока вышел Сергей Журба, но спасти матч даже с его помощью не удалось.

Впрочем, на локомотивное лидерство это аж никак не повлияло. С 30-ю очками «Локомотив» продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Энергия» – 28, «Продэксим» – 19, «Спортлидер+» – 18, «ЛТК-ИнБев-НПУ» – 16, «Титан-Заря» – 14, «Ураган» (Ивано-Франковск) – 11, «Кардинал-Ровно» – 7, «Приват» – 5.

В следующем, 14-м туре 29 декабря сыграют: «Спортлидер+» – «Продэксим», «Кардинал-Ровно» – «Энергия», «Локомотив» – «ЛТК-ИнБев-НПУ», «Ураган» – «Титан-Заря».

Напомним, в соперники «Локомотиву» на 1/8 финала Кубка Украины жребий определил дебютанта Экстралиги – херсонский «Продэксим».