В одну калитку: «Телефонисты» разгромили «Спортлидер+»

24.12.2015 [ Ярослав Волков ]

«ЛТК-ИнБев-НПУ» забила в ворота соперников четыре безответных мяча, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге.

В четверг, 24 декабря в украинской мини-футбольной Экстралиге прошел очередной, 13 тур. Объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск, Житомир, Киев) принимала в столице одного из конкурентов в борьбе за «бронзу» – хмельницкий «Спортлидер+».

Стоит отметить, что в матче первого круга футзального чемпионата Украины, который прошел в сентябре, «телефонисты» в упорной борьбе уступили «лидерам» со счетом 6:7. Однако сегодня ситуация на поле сложилась совершенно другим образом: без особой интриги, с тотальным доминированием одной команды.

Игроки «ЛТК-ИнБев-НПУ» на правах хозяев площадки с первых секунд пошли в атаку и уже на 1-й минуте добились своего: счет открыл Виталий Дзюба.

На 12-й минуте он же удвоил счет, а еще через пять минут в великолепном стиле оформил хет-трик – 3:0.

Все попытки «лидеров» отыграться ни к чему не привели: в этот день «телефонисты» играли надежно как в атаке, так и в обороне. Их соперники запомнились разве что парой атак, в результате которых голеадоров подвела точность, а также двумя желтыми карточками.

В начале второго тайма игрок «ЛТК-ИнБев-НПУ» Максим Литвинов забил четвертый мяч в ворота «Спортлидера+», тем самым окончательно похоронив интригу в этом противостоянии.

До конца игры обе команды, безусловно, имели шансы изменить счет, но до самого финального свистка на табло так и осталось светиться «4:0». «Телефонисты» берут весьма убедительный реванш у «лидеров» и закрепляются на пятой сточке турнирной таблицы с 16-ю очками. У «Спортлидера+» на два очка больше, но у «ЛТК-ИнБев-НПУ» имеется игра в запасе (правда, с лидером чемпионата, харьковским «Локомотивом»).

Напомним, 18 декабря «ЛТК-ИнБев-НПУ» в упорной борьбе уступила львовской «Энергии» со счетом 3:4.