Чем закончилась для некоторых предновогодняя игра в мини-футбол

30.12.2015
Под Новый год «Локомотив» разгромил команду из трёх городов

В матче 14-го тура чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге харьковский «Локомотив» на своей площадке одержал крупную победу над командой сразу из трех городов: Луганска, Житомира и Киева. Команда называется достаточно труднопроизносимой аббревиатурой «ЛТК-ИнБев-НПУ».

Встреча прошла с явным превосходством железнодорожников, хотя чтобы воплотить его в первый забитый мяч, подопечным Евгения Рывкина понадобилось почти полтайма. На 10-й минуте Петр Шотурма ударом слева с острого угла в дальний нижний угол открыл сче, а на 12-й Евгений Рогачев откликнулся на точную передачу Евгения Валенко — 2:0. Под занавес первого тайма Рогачев оформил «дубль» (3:0), а за 50 секунд до сигнала на перерыв отличный удар с разворота нанес Виталий Киселев. Итог первого тайма:  4:0.

В начале второй половины когда гости нарушили правила вблизи своей штрафной, Киселев со штрафного закрутил мяч с острого угла в дальнюю «девятку» (5:0), а на 28-й Виталий с углового ассистировал Евгению Валенко, точно пробившему под перекладину. Стало 6:0. Только под завесу встречи гости смоли «размочить» счет. Денис Зеленкевич завершил свой проходпо правому краю точным ударом по воротам Юрия Савенко. Однако точку в поединке же поставили харьковские футзалисты: Денис Овсянников после подачи углового Сергеем Журбой точно пробил с разворота — 7:1.

В следующем, 15-м туре, который намечен на 4 января, «Локомотив» сыграет со «Спортлидером+».