«Телефонисты» в напряженном поединке уступили ивано-франковским «драконам»

10.01.2016 [ Ярослав Волков ]

«ЛТК-ИнБев-НПУ» проиграла принципиальным соперникам со счетом 2:3.

В воскресенье, 10 января в рамках 16-го тура украинской мини-футбольной Экстра-лиги «телефонисты» проводили выездной поединок с командой «Ураган» из Ивано-Франковска (прозвище – «драконы»).

При равной игре в первом тайме хозяева распечатали ворота соперников первыми (отличился Михаил Зварич) – 1:0. Объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» приложила много усилий, чтобы восстановить статус-кво, однако до перерыва счет оставался неизменным.

В начале второго тайма активные действия «телефонистов» на подступах к штрафной площадке «драконов» принесли серию штрафных и угловых, один из которых завершился эффектным взятием ворот. Счет сравнял капитан «ЛТК» Виталий Дзюба – 1:1.

Затем команды обменялись несколькими атаками, удачливее в которых оказались ивано-франковцы, и снова отличился Зварич – 2:1.

На исходе получаса игры гости нарушили правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Голкипер «телефонистов» блестяще парировал удар, однако в следующей атаке ивано-франковцы благодаря точному удару Антона Лясковского все же смогли увеличить разрыв в счете – 3:1.

Вскоре гостям удалось отыграть один мяч, капитан «телефонистов» Дзюба после розыгрыша стандарта вколотил «круглого» в сетку – 3:2.

До конца игры оставалось не так много времени и «ЛТК-ИнБев-НПУ», взяв тайм-аут, перешла на игру с пятым полевым. Штурм ворот «Урагана» получился эффектным, «телефонисты» не раз могли спасти матч, однако «драконы» выстояли и в одной из контратак едва не забили четвертый гол в пустые ворота гостей. Однако судьбе было угодно, чтобы счет на табло так и остался 3:2 в пользу «Урагана».

Финальный свисток застал «телефонистов» в атаке… Сегодня был не их день. Через неделю они снова встречаются с «драконами», но уже в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины и попытаются взять реванш у принципиальных соперников.

К слову, «ЛТК-ИнБев-НПУ» и «Ураган» сохраняют шансы на «бронзу». «Телефонисты» с 19-ю очками идут на пятом месте, «драконы», имея 14 очком, расположились на седьмом.

Напомним, 4 января «ЛТК-ИнБев-НПУ» обыграла «Кардинал-Ровно» со счетом 4:3.