Экс-тренер харьковского «Металлиста» может возглавить «Зарю»

11.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Экс-тренер харьковского «Металлиста» может возглавить «Зарю»

Игорь Рахаев является главным кандидатом на должность главного тренера ФК «Заря» (Бельцы, Молдова).

 

Об этом сообщают украинские и молдавские спортивные издания.

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев может возглавить молдавскую «Зарю» из города Бельцы. По информации ряда источников, в настоящий момент переговоры по заключению контракта вышли на финишную прямую.

Примечательно, что в начале первой части чемпионата Молдовы «Зарей» также руководил украинский специалист — экс-наставник запорожского «Металлурга» Сергей Зайцев. Но длилось это недолго, поскольку тренер из Украины так и не получил разрешение на трудоустройство в Молдове, из-за чего в декабре 2015 года был вынужден покинуть этот клуб.

«Заря» выходит из отпуска 12 января и в этот день может начать тренировки с Игорем Рахаевым. По итогам осенней части чемпионата Молдовы «Заря» занимает пятое место, сыграв 16 матчей. Команда из г. Бельцы отстает от лидеров, «Шерифа» и «Дачии», на 12 очков. Если «Заря» займет хотя бы четвертое место в чемпионате или удачно выступит в Кубке Молдовы, то может сыграть в Лиге Европы.

Напомним, Игорь Рахаев с февраля 2014 по июнь 2015 года был главным тренером «Металлиста», а до этого работал ассистентом Мирона Маркевича, когда тот возглавлял харьковский клуб.

Как ранее сообщалось, экс-наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич, ныне тренирующий «Днепр», занял 10 место в рейтинге лучших тренеров 2015 года по результатам голосования Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100