Сепаратист Колесниченко стал «генсеком» крымского футбола

12.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Сепаратист Колесниченко стал «генсеком» крымского футбола

Соратник беглого Януковича занял в Крымском футбольном союзе руководящую должность.

 

Экс-нардеп Вадим Колесниченко, ранее практически не имевший никакого отношения к футболу, назначен на должность «генерального секретаря» футбольного союза аннексированного Крыма.

Об этом сообщается на официальном сайте данной организации, где напротив фамилии Колесниченко стоит должность с вполне советским названием.

В руководстве КФС бывший товарищ Януковича по Партии регионов значится «генеральным секретарем», - это вторая по значимости должность. Выше Колесниченко по данной иерархии располагается только президент КФС Юрий Ветоха.

Нардеп-регионал Вадим Колесниченко трижды избирался депутатом ВРУ от политической силы Януковича и выдвигал ряд весьма странных законопроектов.

После трагических событий Евромайдана и последовавшего за ними бегства прежнего президента из Украины Януковича Колесниченко переехал в Севастополь, вступил в российскую партию «Родина», отказавшись от мандата народного депутата Украины.

Напомним, в результате аннексии Крыма практически все футбольные команды полуострова прекратили свое существование в прежнем виде. Крымские команды, созданные Российским футбольным союзом на базах бывших украинских, вначале были приняты в Вторую лигу чемпионата РФ, однако вскоре под давлением УЕФА были из нее исключены.

После этого в Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В настоящий момент на территории полуострова проводится чемпионат Крыма (чемпионат Премьер-лиги КФС), команды которого не имеют право участвовать в еврокубках.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100