«Телефонисты» прекратили борьбу за Кубок Украины по мини-футболу

19.01.2016 [ Ярослав Волков ]

«ЛТК-ИнБев-НПУ» уступила ивано-франковскому «Урагану» со счетом 2:3.

В Житомире в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по мини-футболу (футзалу) встречались объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск, Житомир, Киев) и «Ураган» (Ивано-Франковск).

Игра началась с обоюдной разведки боем. При этом обе команды старались не допускать серьезных ошибок, поскольку понимали, что любой неправильный ход может оказаться роковым. «Телефонисты» пытались больше прессинговать, заставлять своих оппонентов ошибаться. Но в то же время далеко не все у хозяев площадки получалось при создании атак, поэтому играли они преимущественно без мяча.

У «телефонистов» было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но ни Дзюба, ни Цапов не смогли пробить Байдака.

Игроки из Западной Украины атаковали несколько разнообразнее. Особенно активно они сыграли в конце первой 20-минутки, когда могли забить «гол в раздевалку». Правда, этим же могли отличиться и хозяева, которые на последних секундах получили прекрасную возможность открыть счет, но удару Цапова не хватило точности.

Вторую половину встречи «телефонисты» пытались начать активно, о чем явно свидетельствовал опасный удар Литвинова, с которым справился Байдак. «Ураган» ответил контрвыпадом в исполнении Зварыча, который вышел на свидание с Соколовским и переиграл его - 0:1.

Вскоре подопечные Валерия Туркина, оправившись от пропущенного мяча, организовали атаку и едва не сравняли счет, но Цапов не попал в ворота с близкого расстояния после прострела Мануйленко.

«Не забиваешь ты – забьют тебе!». Тут же хозяева получили еще один гол в свои ворота. Горбатый получил передачу со своей половины площадки, вышел на ударную позицию и пробил мимо вратаря - 0:2.

На 33-й минуте «телефонистам» удалось найти слабое место в обороне «Урагана», и Фаренюк сократил разрыв в счете - 1:2.

Однако вскоре Зварыч, воспользовавшись пасом Пелеха и вышел один на один с голкипером «телефонистов» и точно пробил в дальний угол - 1:3.

После этого «ЛТК-ИнБев-НПУ» пошла ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. И один из таких розыгрышей принес результат, когда Фаренюк, получив пас от Концебы, принял мяч, развернулся и пробил по воротам: мяч от штанги влетел в сетку - 2:3.

Хозяева, у которых появился шанс спасти матч и как минимум перевести кубковую игру в серию пенальти, решились на финальный штурм ворот. Но иногда они принимали поспешные решения, что сказалось и на игре. «Телефонисты», увлекшись атакой и позабыв об обороне, едва не пропустили четвертый мяч, но Зварыч, завершавший контратаку гостей, не попал в пустые ворота.

В итоге счет на табло житомирского спорткомплекса «Динамо» остался прежним, и в «Финал восьми» вышел ивано-франковский «Ураган».

Напомним, 10 января в рамках очередного тура чемпионата Украины по мини-футболу «телефонисты» уступили «Урагану» в Ивано-Франковске с таким же счетом (2:3).