Харьковчанки не поладили со «Злагодой»

26.01.2016
Харьковчанки не поладили со «Злагодой»
Кому ПЗМС, а кому ПМС

Завершился первый этап чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги.

 

В матче 10-го, заключительного тура харьковская команда КДЮСШ-8, как и во всех предыдущих, потерпела поражение. На своей площадке харьковские девчонки уступили девчонкам из днепропетровской «Злагоды» 0:4.

В других встречах сумская команда «СумГУ-УАБД» дома проиграла 2:11 лидеру – столичному «ИМС-НУПТу», а команда Полтавского завода медицинского стекла («ПЗМС», того самого, у которого «поехала» крыша спорткомлекса) дома разгромила действующих, казалось бы, чемпионок – «Беличанку-НПУ» из Ирпеня в 5:1.

Итоговое турнирное положение после первого этапа выглядит так: «ИМС-НУПТ» – 28 очков, «Беличанка-НПУ» – 19, «ПЗМС» и «Злагода» – по 18, «СумГУ-УАБД» – 6, КДЮСШ-8 – 0.

Теперь в финальной части четыре лучшие команды – «ИMС-НУПТ», «Беличанка», «ПЗМС» и «Злагода» с 19 февраля по 24 апреля сыграют в два круга с разъездами (один матч дома и один в гостях). А для двух неудачниц – харьковчанок и сумчанок – чемпионат на этом завершен. Однако не сезон! 13 февраля намечены четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины. В одном из матчей команда КДЮСШ-8 сыграет в Харькове с неуступчивой «Злагодой».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100