Украина на ЧЕ-2016 уступила Испании и узнала соперника по ¼ финала

07.02.2016 [ Ярослав Волков ]

«Сине-желтые», заняв второе место в своей группе, попадают на сербов.

В заключительном туре группового турнира чемпионата Европы по мини-футболу сборные Украины и Испании боролись за первое место в своей группе. Обе команды одолели национальную сборную Венгрии и теперь разыгрывали 1-2 места.

В дебюте матча было совсем мало ударов по воротам, однако в дальнейшем команды нарастили обороты. Испанцы играли первым номером и атаковали больше.

Все шло к тому, что на перерыв команды пойдут с нулевым счетом, однако украинцам не хватило концентрации при вводе мяча из аута на последней минуте. И они были наказаны за это соперниками: Алекс точно пробил по центру – 0:1.

Во втором тайме испанская сборная продолжила штурм наших ворот. Украинцы, играя от обороны, искали возможности подловить оппонентов на контрвыпаде.

На исходе получаса игры Марио Ривильос точным ударом удвоил счет.

На 33-й минуте у «сине-желтых» появился реальный шанс сократить отставание, но испанский голкипер справился и с дальним ударом, и с добиванием в исполнении Овсянникова.

Тут же последовала новая атака испанцев, и Алекс, автор первого гола, оформил дубль – 0:3.

Вскоре Николай Грицына в контратаке сумел отквитать один мяч (1:3). Однако на последних секундах поединка после затяжной атаки и удара Ривильоса снова оказался в сетке ворот сборной Украины – 1:4. Этот счет и стал итоговым.

В результате сборная Украины заняла второе место в своей группе и теперь встретится с визави из Сербии, которые в последнем матче обыграли португальцев (3:1).

Напомним, сборная Украины по мини-футболу обыграла венгров со счетом 6:3 и обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы.