В Харькове прошел мини-футбольный «Финал восьми»: определились полуфиналисты

25.02.2016 [ Ярослав Волков ]

В первый день трехдневного турнира не обошлось без сенсации.

В четверг, 25 февраля в харьковском Дворце спорта «Локомотив» стартовал «Финал восьми» Кубка Украины по мини-футболу сезона 2015/2016 годов.

В первый день было сыграно четыре поединка ¼ финала. Определенной сенсацией турнира стала победа перволиговой киевской команды «ХИТ» над ивано-франковским «Ураганом», представителем высшего украинского дивизиона. Хотя сенсация эта довольно условная, - ведь «ХИТ» недавно занял первое место в Первой лиге и со следующего сезона будет выступать в Экстра-лиге. А «Ураган», ранее блиставший в высшей футзальной лиге, текущий регулярный чемпионат завершил всего лишь на седьмом месте.

Поединок этих двух команд получился самым напряженным из всех четвертьфиналов. Основное время завершилось вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти точнее оказались киевляне – 5:4.

Во втором матче хозяева турнира, харьковские «железнодорожники» без проблем разобрались с донецкой командой «АРПИ». 4:0 – крупная победа «Локомотива».

С разгромным счетом завершились и остальные два четвертьфинала: львовская «Энергия» обыграла «Титан-Зарю» (4:1), а «Кардинал-Ровно» взял верх над «Skidka-Ирпень» (3:0).

В этот же день прошла жеребьевка полуфинальных игр. Завтра в 16.30 «Энергия» сыграет с «Локомотивом», а в 19.00 ХИТ поспорит за выход в финал с командой «Кардинал-Ровно».

Финальный поединок за Кубок Украины состоится в субботу, 27 февраля в 14.00.

Как ранее сообщалось, местом проведения «Финала восьми» мини-футбольного Кубка Украины избран Харьков.