Харьковский «Локомотив» и киевский «ХИТ» в финале Кубка Украины по футзалу

26.02.2016 [ Ярослав Волков ]

Полуфинальные матчи, прошедшие сегодня, определили сильнейшую пару турнира.

В пятницу, 26 февраля в харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошли полуфинальные поединки «Финала восьми» - Кубка Украины по мини-футболу сезона 2015/2016 годов.

Хозяева турнира, харьковские «железнодорожники» играли с львовской «Энергией». Счет на 11-й минуте открыл Денис Овсянников, выведя «Локомотив» вперед. До перерыва забитых мячей зрители больше не увидели.

Во втором тайме львовяне сравняли счет, отличился Михаил Грицына – 1:1.

Однако спустя всего одну минуту игроки «Локо» снова забили. Гол на счету Дмитрия Сорокина – 2:1.

В оставшееся время «Энергия» приложила немало усилий, чтобы восстановить паритет и перевести игру хотя бы в овертайм, однако оборона харьковской команды действовала надежно.

В итоге «Локомотив» одержал победу и вышел в финал.

Второй полуфинальный поединок получился не таким напряженным и интригующим. Киевский «ХИТ» без проблем разобрался с «Кардиналом-Ровно» (4:1) и в решающем матче за Кубок страны составит компанию хозяевам турнира.

Финал пройдет в субботу, 27 февраля.

Напомним, в четверг в Харькове прошли четвертьфиналы розыгрыша Кубка Украины по мини-футболу.