Харьковский «Локомотив» оказался негостеприимным хозяином розыгрыша Кубка Украины

28.02.2016 [ Ярослав Волков, фото Сергея Рожко ]

В красивом финальном матче подопечные Евгения Рывкина одержали победу в финале над столичным «ХИТом».

В минувшую субботу в харьковском Дворце спорта состоялся финальный поединок за Кубок Украины по футзалу между хозяевами площадки, харьковским «Локомотивом» и киевской командой «ХИТ».

Харьковчане в дебюте встречи действовали весьма активно и на 9-й минуте добились первого успеха. Шотурма выполнил подачу в штрафную гостей, и Евгений Серый с лета поразил ворота – 1:0.

Тут же хозяева могли удвоить счет, но на этот раз Серый не смог переиграть голкипера.

Киевляне стали организовывать ответные атаки, которые получились весьма острыми. Одна из них привела к забитому мячу. На 16-й минуте Чепорнюк с углового забросил мяч в район дуги, и Борсук, освободившись от опеки, пробил через себя – мяч оказался в углу ворот (1:1). С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался, как и первый, с быстрых атак «Локо». На 26-й минуте харьковчане заработали угловой, после которого усилиями Журбы и Овсянникова счет стал 2:1.

Вслед за этим игра пошла на встречных курсах с обилием голевых моментов у ворот обеих команд. Однако преимущество в скорости и точности было все же на стороне хозяев.

На 32-й минуте «Локомотив» поймал соперников на контратаке, в результате которой Шотурма вышел один на один с вратарем «ХИТа» и точно пробил – 3:1.

Через пару минут игрок «Локо» Журба доводит счет до разгромного – 4:1.

Единственное, что смогли сделать в оставшееся время киевляне, это забить гол престижа. После нескольких тщетных попыток им удалась опасная атака с прострелом в штрафную площадь соперников. Здесь Журба сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти в ворота харьковчан. Его четко реализовал Колесников, установив окончательный счет в матче – 4:2.

В итоге Кубок Украины по мини-футболу завоевал «Локомотив», который в этом сезоне является единоличным лидером чемпионата страны.

Напомним, в четверг в Харькове прошли четвертьфиналы розыгрыша Кубка Украины по мини-футболу.

Днем позже были сыграны полуфиналы, в результате которых сформировалась финальная пара «Локомотив» (Харьков) - «ХИТ» (Киев).