Харьковский «Локомотив» помчал к финалу

14.03.2016
«Локомотив» и его машинист

Харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» выиграл серию и вышел в полуфинал чемпионата Украины в Экстралиге.

Преодолев отчаянное сопротивление восьмой команды регулярной стадии футзального чемпионата – криворожского «Привата» на его территории и сумев одолеть его там лишь со счетом 2:0, «Локомотив» под управлением Евгения Рывкина и дома поначалу испытывал сложности со взятием ворот соперника. Более того, что не удалось ни разу криворожцам сделать дома, получилось у них уже в начале игры в Харькове: на 4-й минуте Роман Бакум вывел вперед «Приват». Но после того, как в середине первого тайма — в течение одной 9-й минуты — Дмитрий Бондарь дважды подряд поразил ворота Романа Юдина, и счет уже стал 2:1 в пользу «Локомотива», харьковский «паровоз» решительно помчал к намеченной цели. На 14-й минуте Дмитрий Сорокин увеличил разрыв до 3:1, а потом Дмитрий Бондарь, оформив «хет-трик», установил результат первого тайма 4:1.

Недолго оставались неприкосновенными ворота гостей и в начале второй половины встречи: Дмитрий Сорокин оформил «дубль» (5:1). Петр Шотурма довел счет до 6:1 — и в судьбе встречи, да и всей серии уже вряд ли у кого-то остались сомнения. На последней минуте, когда команды уже откровенно тянули кота за хвост, Дмитрий Шамли точно пробил из пределов штрафной и поставил жирную точку – 7:1 в пользу «Локомотива» из Харькова.

Соперником харьковчан в полуфинале стал серебряный призер минувшего чемпионата – команда «Спортлидер+» из Хмельницкого. Полуфинальная серия будет продолжаться уже до трех побед одной из команд. Первые два матча пройдут 2 и 3 апреля в Харькове, третий и (если потребуется) четвертый — 23 и 24 апреля в Хмельницком. Если после четырех встреч счет в серии будет ничейный (2:2), то решающую пятую игру соперники проведут 30 апреля в Харькове.