Луганские «телефонисты» остались без медалей чемпионата Украины

15.03.2016 [ Ярослав Волков ]

«ЛТК-ИнБев-НПУ» в третьем матче ¼ финала стадии плей-офф уступила херсонскому «Продэксиму».

13 марта определился последний, четвертый полуфиналист украинской мини-футбольной Экстралиги. В Херсоне оспаривали свое право на продолжение борьбы местный «Продексим» и объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск, Житомир, Киев).

Это был единственный четвертьфинал, где понадобился третий матч, во всех остальных победитель определился по результатам двух игр.

В первом матче был сильнее «Продэксим» (6:1), во втором победу одержали «телефонисты» (3:2).

В третьем же поединке между этими командами интрига сохранялась большую часть игрового времени. После первого тайма счет был равный – 2:2. После перерыва некоторое время сохранялся паритет, однако в дальнейшем атаки «Продэксима» становились все острее, «телефонисты» же были вынуждены прижиматься к своим воротам.

Развязка наступила в последние шесть минут игры. Вначале Михаил Волянюк точным ударом вывел херсонцев вперед (3:2), а на 37-й минуте в воротах «ЛТК-ИнБев-НПУ» побывало еще два мяча (5:2). Игра была, по сути, сделана, однако на последней минуте матча «телефонистам» удался гол престижа (отличился Артем Фаренюк).

В итоге 5:3 в пользу «Продэксима» и общий счет в серии 2:1. Херсонская команда выходит в полуфинал Экстралиги, где сразится с львовской «Энергией».

Во втором полуфинале встретятся хмельницкий «Спортлидер +» и харьковский «Локомотив», который в ¼ финала дважды обыграл криворожскую команду «Приват».