В Изюме появится футбольный клуб, в Купянске исчезнет

23.03.2016
В Изюме появится футбольный клуб, в Купянске исчезнет
Закон Ньютона в действии

В Изюме появится профессиональный футбольный клуб «Кременец».

 

23 марта по этому поводу в Изюмском горсовете прошло совещание. Мэр города Валерий Марченко и чиновники – представители денежно-финансовых подразделений и управлений молодежно-спортивного направления нашли механизмы создания футбольного клуба с перспективой участия ФК «Кременец» в междугородных и областных соревнованиях. Финансирование клуба планируется за счет городского и районного бюджетов, с привлечением спонсорских средств.

Инициатива создания в городе профессиональной команды футболистов станет большим шагом в популяризации здорового образа жизни среди изюмчан и формировании позитивного имиджа, считают в Изюмской мэрии.

Тем временем футбольный клуб «Локомотив» из Купянска прекращает свое существование, так как Южная железная дорога отказалась его финансировать. В начале марта купянский клуб внезапно снялся с зимнего чемпионата области и прекратил подготовку к летнему сезону 2016 года. По итогам чемпионата Харьковской области 2015 года «Локомотив» занял третье место. Как и всегда в игре, «Локо» успешен в обороне. Но в жизни защитить свое существование самостоятельно  команде не под силу.



 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100