В Запорожье «Россо Неро» превратили в «Металлург»

27.03.2016 [ Ярослав Волков ]
В Запорожье «Россо Неро» превратили в «Металлург»

Местный аматорский клуб сменил название на более «кассовое».

 

Запорожский любительский футбольный клуб «Россо Неро» переименован в «Металлург».

Об этом говорится в сообщении официального сообщества клуба в социальных сетях.

Согласно последним данным, новый запорожский «Металлург» в следующем сезоне заявится во Вторую лигу первенства Украины.

«ГО «Металург Назавжди», которое создали болельщики «Металлурга», войдя в состав учредителей ООО «Россо Неро», внесло предложение о переименовании «Россо Неро» в «Металлург», - говорится в сообщении.

Помимо этого подчеркивается, что небезразличные люди, общественники, болельщики в Запорожье до последнего боролись за то, чтобы сначала сохранить любимый клуб «Металлург». Затем пытались его выкупить, но сделать этого им не дали.

Однако руководители «Россо Неро» выразили готовность переименовать свой клуб с целью сохранить «Металлург» и уже с новым-старым названием идти во Вторую лигу.

Члены официального сообщества клуба утверждают, что в новым «Металлургом» будет все серьезно. Активисты намерены совместными с помощью всех неравнодушных к запорожскому футболу людей создать «социальный проект народной команды».

Напомним, в ноябре 2015 года главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев сообщил, что в декабре клуб может прекратить свое существование. Поступило распоряжение по окончании осенней части чемпионата Украины уволить всех сотрудников клуба.

24 декабря фанаты «Металлурга» провели под стенами Запорожского областного совета акцию «Металлург» должен жить!»

Тем не менее, футбольный клуб с многолетней историей все равно снялся с чемпионата Украины и был ликвидирован.

В январе 2016 года соучредитель ФК «Металлург» Александр Богуслаев высмеян в карикатуре, опубликованной в местной запорожской газете «Гвозди».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100