Луганская «Заря» «обстреляла» будущий «Металлург» (ФОТО)

28.03.2016 [ Ярослав Волков ]
Луганская «Заря» «обстреляла» будущий «Металлург» (ФОТО)

«Черно-белые» провели товарищеский матч с запорожским «Россо Неро».

 

В минувшее воскресенье, 27 марта, подопечные Юрия Вернидуба, заполняя паузу в чемпионате Украины, сыграли в Запорожье контрольный поединок с местной аматорской командой «Россо Неро».

Ранее сообщалось, что «Россо Неро» получит название «Металлург» – в честь известного запорожского клуба, расформированного в конце прошлого года.

В отчетном матче игроки «Россо Неро» уже выступали в форме запорожского «Металлурга».

Итог встречи – 5:0 в пользу «Зари». Голы забили Андрей Тотовицкий, Артем Гордиенко (2), Вячеслав Танковский и Игорь Чайковский.

– Мы не смогли найти соперников для контрольного матча в Первой и Второй лиге, так как там уже идёт чемпионат, – объяснил выбор соперника наставник «черно-белых» Юрий Вернидуб.

Помимо этого, главный тренер «Зари» высказался в поддержку образования нового «Металлурга» на базе аматорского «Россо Неро»:

– Знаем, что возрождается футбольный клуб «Металлург», – отметил он. – Нашлись те люди, которые решили поддержать эту команду и возродить её. В команде «Россо Неро» все воспитанники футбольной школы «Металлурга». Для нас же контрольный матч получился неплохим.

Известно, что в сборную Украины вызваны шесть игроков луганской «Зари».

(фото Валерия Дудуша)

Напомним, в прошлом туре украинской Премьер-лиги «Заря» уступила киевскому «Динамо» с минимальным счетом (0:1).

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100