Испанская «Сельта» сыграет с «Шахтером» в Харькове

01.01.2017
Испанская «Сельта» сыграет с «Шахтером» в Харькове

Матч 1/16 Лиги Европы состоится в Харькове на стадионе «Металлист».

 

Как сообщает издание Сhampion.com.ua, международный матч состоится 23 февраля.

Напомним, исполнительный комитет УЕФА окончательно утвердил список украинских городов, способных принимать официальные международные футбольные матчи вчера, 9 декабря. Со следующего года Харьков сможет принимать официальные матчи Национальной сборной Украины, Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Отметим, что благодаря усилиям губернатора Юлии Светличной в Харьков удалось вернуть большой футбол.  Так, 15 ноября на стадионе «Металлист» прошел первый за три года международный матч с участием национальной сборной. 

Напомним также, что в ходе встречи с новоизбранным главой ХОФФ Евгением Красниковым, губернатор Харьковской области Юлия Светличная поставила конкретные цели и задачи - принять в Харькове финал Кубка Украины по футболу, системно развивать детский и юношеский футбол и вести активную работу по популяризации игры.

К слову, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018. Возглавил оргкомитет по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов глава АП Игорь Райнин.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100