«Металлист 1925» уступил лидерство

22.05.2017

Харьковский «Металлист 1925» потерпел первое крупное поражение в аматорском чемпионате Украины по футболу от главного конкурента — местной «Таврии-СКИФ».

В матче 18-го тура, который прошел в Роздоле Запорожской области, харьковчане уступили лидирующую позицию во 2-й группе.

Неприятности для подопечных Александра Призетко начались уже на 2-й минуте, когда Скороходов вывел хозяев поля вперед — 1:0. С таким счетом завершился первый тайм, а после перерыва мяч побывал в воротах Владислава Федака еще трижды. На 54-й минуте отличился Кривой — 2:0, на 61-й Скороходов оформил дубль и довел счет до 3:0, а на 76-й Писоцкий поставил в этом матче победную для своей команды точку — 4:0. -СКИФ» возглавила турнирную таблицу: у нее после 17 матчей 37 очков. У «Металлиста 1925» осталось 36, но харьковчане провели на матч меньше, поэтому остаются потенциальными лидерами.

Два очередных матча «Металлист 1925» проведет дома. 28 мая на стадионе «Металлист» он будет принимать ФК «Врадиевка», а 31 мая — команду «Квадро». Обе встречи начнутся в 19.25.