«Шахтер» и «Ворскла» сыграют первый матч нового сезона

18.07.2017
«Шахтер» и «Ворскла» сыграют первый матч нового сезона

Донецкий «Шахтер» начнет защиту чемпионского титула с выездного матча в Полтаве.

 

Не самый простой старт чемпионата, если помнить, как тяжело даются грандам матчи на главном стадионе Полтавы.

«Ворскла» амбициозно настроена на новый сезон, поскольку попадание в нижнюю шестерку оказалось для нее настоящим разочарованием. «Шахтер» же подходит к сегодняшнему матчу в отличном настроении. К матчу с «Ворсклой», правда, готовы не все исполнители – после матча за Суперкубок были обнаружены небольшие повреждения у Малышева и Тайсона.

Будет также интересно посмотреть за возможным дебютом Ивана Петряка. Новичок команды не попал в заявку на Суперкубок, но Фонсека, скорее всего, дал отдых тем игрокам, которые сыграли все 90 минут против «Динамо».

Закрытая манера игры «Ворсклы» может снова стать серьезным вызовом для атакующих игроков «Шахтера». Учитывая, что оборона полтавской команды не претерпела серьезных изменений, следует ожидать похожего футбола от полтавчан и на этот раз.

19:00, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского. Арбитр — Ярослав Козик. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В параллельном матче «Динамо» в Киеве примет одесский «Черноморец». В обеих командах произошло довольно много изменений, которые вызывают большой интерес. Первый матч киевлян под руководством Александра Хацкевича выдался не слишком удачным. В игре за Суперкубок «Шахтер» одержал уверенную победу, тогда как игра «Динамо» оставляла желать лучшего. Делать поспешные выводы не хотелось бы, однако пока у болельщиков киевского клуба особого оптимизма не наблюдается.

Наставник «матросов» Александр Бабич вообще открыто заявил, что его черноморский коллектив настраивается как минимум на повторение прошлогоднего результата. Одержать победу над усиленным «Черноморцем» будет не так-то просто. К тому же, встреча пройдет при пустых трибунах, а потому и фактор домашнего поля для «Динамо» нивелируется.

19:00, стадион Динамо имени Лобановского. Арбитр — Юрий Грисьо. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100