«Шахтер» победил «Ворсклу», «Динамо» – «Черноморца»: кто б сомневался

18.07.2017 [ Яша Томский ]

Причем, если «Черноморец» хоть как-то результативно сопротивлялся (2:1), то «Ворскла» на родном стадионе выдала ноль в остатке. Сухим, правда, его никак не назовешь.

А ведь «Ворскла» могла забить уже на первой минуте: Ребенок слева включил скорость и подал в центр на Шарпара. Тот плотно пробил – но в руки Пятову. «Они же дети», – вспоминается одна ватная цитата.

Гол был за «Шахтером» на 27-й минуте. Неугомонный Факундо Феррейра и неудержимый Анан Патрик, а также Ромеро Бонфимович Марлос – хоть и грохнулся, но успел переправить на Феррейру. Факундо обскакал полтавского защитника и неотразимо пробил в угол мимо Шуста. 0:1.

Второй гол случился после перерыва. Шахтерский Марлос обыграл на месте защитника и хлестко пробил в самый угол. Воротник Шуст прыгнул за мячом, но тот нырнул мимо кассы. 0:2.

И уже в дополненные три минуты Алан Патрик поставил окончательную точку. Халявным мячом с правого фланга пожадничал – сам сместился к центру и вдарил точной обводящей всех комбинацией в угол. 0:3. В углу, судя по всему, стоять Шусту. Причем, на гречке – этого добра у всяческих кандидатов в околовсяческие депутаты навалом. smiley

В параллельном матче в Киеве все три гола были забиты на протяжении первого тайма. «Динамо» атаковало, «Черноморец» контратаковал. Вторую половину матча можно было и не проводить – ничего интересного, кроме «горчичников» с последующим удалением Каплиенко из «Черноморца», которые ничего, в принципе, не решали. Под конец одесситы что-то пытались... Но увы и ах. 1:2.