«Динамо» выиграло в лотерею

09.07.2020

«Динамо» и «Ворскла» разыграли бешеную лотерею, но это мало кто видел.

Поздно вечером в среду в Харькове определился обладатель футбольного Кубка Украины – на стадионе «Металлист» в финале турнира встретились киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Матч, как и все другие, прошел без зрителей. Поэтому мало кто видел вживую, как тренер «Ворсклы» Юрий Максимов запрыгал от радости, когда его команда открыла счет через несколько минут после начала игры. Впрочем, это было только начало, «Динамо» вскоре отыгралось, и основное время завершилось со счетом 1: 1.

Понадобились дополнительные минуты, а там и послематчевая пенальтийная лотерея. Футболисты с обеих сторон били безупречно – каждый мяч достигал цели, вратарям в принципе можно было стоять на месте. Первый промах произошел только на восьмом ударе «Ворсклы» – Сапай не забил Бущану. Тут же Резник блестяще потащил удар от Миколенко – и «Миша, все по новой». Правда, нервы все же подвели «Ворсклу» – Баенко не попал в створ, а Шабанов второго шанса Резнику уже не дал. 8:7, «Динамо» получило не только Кубок Украины, а и прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.