Футболист мирового масштаба приехал посмотреть, как играют в селе на Харьковщине

05.08.2020
Футболист мирового масштаба приехал посмотреть, как играют в селе на Харьковщине

В селе Садовом Близнюковского района Харьковской области прошел девятый розыгрыш Кубка памяти Андрея Харченко.

 

За трофей соревновались футболисты из сел Новонадеждино, Лукашевка, Самойловка, Садовое. В результате ожесточенных футбольных баталий Кубок выиграли футболисты из Лукашевки.

Традиционно этот футбольный турнир проводится в селе Садовом в день рождения известного на Близнюковщине спортсмена Андрея Харченко, за Кубок имени которого и сражаются футбольные команды. В церемонии награждения победителей принимал участие отец Андрея Харченко – Алексей Харченко.

Посмотреть футбольный матч приехал еще один прославленный уроженец Близнюков Владислав Емец – футболист украинской Премьер-Лиги, защитник луганской «Зари», который сейчас выступает на правах аренды в команде тоже из села – в «Колосе» из Коваливки Киевской области.

Тут стоит отметить, что «Колос» по итогам украинского чемпионата среди команд Премьер-лиги вышел на международную арену. Свой дебютный матч в еврокубках «Колос» проведет 17 сентября – как раз на эту дату запланирован старт второго квалификационного раунда Лиги Европы. Да и луганская «Заря» – также участница Лиги Европы.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100