Ярославский рассказал, почему и как он продал «Металлист» (ВИДЕО)

11.03.2021
Ярославский рассказал, почему и как он продал «Металлист» (ВИДЕО)

Бизнесмен открыл некоторые моменты, которые мало кто знал.

 

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью Цыганик LIVE рассказал о продаже клуба Сергею Курченко.

«О «Металлисте» я думал и думаю постоянно. Пришло время вернуть его. Открою секрет, что когда произошла вся эта ситуация, и Курченко попросил продать ему «Металлист», я не хотел продавать ни одной акции. Когда ситуация поддавилась политически, я понимал, что «Металлист» вместе со мной уничтожат. Я хотел отвести от «Металлиста» все эти невзгоды. Я предложил Курченко 50% продать и оставить себе 50%. Он мне перезвонил через день и сказал, что ему посоветовали его эксперты, что если я даже останусь на одну миллионную долю в «Металлисте», то никто о клубе даже знать не будет. Тогда ради «Металлиста» я и решился на эту продажу. Я бы никогда «Металлист» не продавал. Никогда», – рассказал Александр Ярославский.

По информации неофициального характера, Александр Ярославский в момент продажи «Металлиста» Сергею Курченко подписал документы, в которых указано, что он 10 лет не занимается футболом.

«Да, это прописано в контракте. Я почему активно начал сегодня этим заниматься? Не было смысла этим заниматься за 5 лет, 2-3 года. Остается 1,5 года до момента, когда я могу официально заниматься футболом. Я всегда соблюдал букву закона. Неважно, кто такой Курченко, как он добрался до ситуации. Но если я пообещал – это закон. Сегодня не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой могу. Этим активно занят», – сообщил бизнесмен.

Напомним, бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский внес предложение о возрождении клуба, что сразу нашло поддержку на различных, в том числе и на самых высоких уровнях украинского футбола.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100