Кучер — о возрождении «Металлиста»: предметных бесед еще не было

02.03.2021
Кучер — о возрождении «Металлиста»: предметных бесед еще не было

Наставник харьковского «Металла»Александр Кучер прокомментировал главную новость прошлой недели.

 

Напомним, бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский внес предложение о возрождении клуба, что сразу нашло поддержку на различных, в том числе и на самых высоких уровнях украинского футбола.

Возрождать культовый харьковский клуб было предложено на базе уже существующего «Металла», который сейчас возглавляет именитый украинский экс-футболист Александр Кучер.

Однако, несмотря на поднятую информационную волну, наставник призывает не спешить с долгосрочными выводами по данному процессу, о чем сообщил журналистам телеканала «Футбол» в интервью.

«Это приятно слышать, и заявления были, но никакого определенного разговора у меня не было с Ярославским. Так что ребят успокаиваем, чтобы не хватали звезд с неба, продолжали работать в том же духе. Это нас не касается, мы работаем и продолжаем работать. У нас амбиции побеждать в каждой игре», — спокойно заверил украинский специалист.

Стоит отметить, что харьковский «Металлист» потерял профессиональный статус и был исключен из числа участников украинской Премьер-лиги в 2016-м году из-за финансовых проблем. На тот момент президентом являлся бизнесмен Сергей Курченко, который выкупил клуб у Александра Ярославского в 2012-м году.

В 2017-м году генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил о конфискации клуба у Курченко, после чего имущество и бренд были переданы в собственность Харькова.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100