Фаны «Динамо» учат румынский

05.04.2021
Фаны «Динамо» учат румынский

Фанаты «Динамо» осваивают румынские слова, в том числе и специфические.

 

Чтобы высказать все, что они думают о Мирче Луческу.

Несмотря на то, что Динамо на интуиции Луческу вырвало победу в Александрии в 2:1 в прошлом туре Премьер-лиги, фанаты киевской команды все еще настроены против румынского наставника команды.

Во время матча 20-го тура чемпионата Украины против Александрии ультрас «ДК» подняли на трибуне плакаты с перечеркнутым лицом Мирчи Луческу, а также вывесили баннер, на котором на румынском языке написано «Тебе здесь не рады».

«Луческу за десять лет не выразил никакого уважения к Украине, чтобы хотя бы понимать украинский, поэтому мы вынуждены сделать для него текстовик на румынском языке. Активные болельщики никогда не примут Луческу и при любой возможности будут напоминать о недопустимости пребывания приспособленцев в киевском «Динамо», - заявили болельщики на странице в Facebook.

Любопытно, что сам Луческу на это отреагировал спокойно: «Это нормально, что фаны «Динамо меня не любят. Я был в «Шахтере» 12 лет, выиграл много трофеев за это время. «Динамо» было нашим главным соперником. Такая реакция на меня была не у всех болельщиков, только у части. Болельщики «Динамо» привыкают ко мне, у нас с ними хорошие отношения».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100