«Шахтер» объявил о расставании с Тайсоном

16.04.2021
«Шахтер» объявил о расставании с Тайсоном

«Шахтер» официально объявил о досрочном прекращении отношений со скандальным бразильским полузащитником Тайсоном.

 

Ожидается, что на правах свободного агента Тайсон перейдет в свою родную команду «Интернасьонал». Он подписал двухлетний предварительный контракт с бразильским клубом.

Тайсон провел в «Шахтере» восемь лет, став легендой клуба. На его счету 55 забитых мячей в 299 матчах. В Украине он играл с 2010 года, когда перебрался в «Металлист» из «Интернасьонала».

Последние недели Тайсона в «Шахтере» получились очень неприятными. Он отказался разминаться и выходить на замену по ходу ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против Ромы (1:2), из-за чего был отправлен в дубль. 33-летний бразилец даже сыграл за «Шахтер» U-21 против «Ворсклы» (2:1).

В знак благодарности ко всему, что Тайсон все-таки сделал для «Шахтера», клуб подарил ему памятную футболку с числом матчей – 299.

Фотографию с вручения футболки на своей странице в Facebook опубликовал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

Бразильский полузащитник трогательно прокомментировал возвращение на родину:

«Сегодня я завершаю цикл, который был очень важным и фундаментальным в моей карьере и моей личной жизни. Я хочу поблагодарить всех, кто был частью этих 12 лет здесь, в Украине, стране, которая приняла меня и помогла развиваться. Здесь я выиграл 15 титулов с «Шахтером» и два раза признавался лучшим игроком года. «Металлисту», клубу, который принял меня, «Шахтеру» и всему его тренерскому штабу, моим товарищам по команде и большим друзьям, которых я завел — спасибо и удачи! Я собираюсь вернуться домой и начать новый цикл с чувством выполненного долга и благодарностью за все, что я прожил, и за то, что впереди! С Богом! Спасибо большое, Украина», — написал Тайсон.




 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100