УЕФА официально объявил о замене отдельных городов Евро-2020

24.04.2021
УЕФА официально объявил о замене отдельных городов Евро-2020

Исполнительный комитет УЕФА провел заседание в формате видеоконференции, в ходе которой получил подтверждение от властей Мюнхена, что все четыре матча ЕВРО-2020 пройдут в этом городе при минимум 14 500 зрителях.

 

 В результате этого Мюнхен был подтвержден в качестве одного из хозяев чемпионата Европы.

Затем исполком перераспределил некоторые матчи ЕВРО-2020 следующим образом:

  • Четыре матча, которые изначально планировалось провести в Бильбао, перенесены в Севилью на стадион «Эстадио Ла Картуха». Организацию этих матчей поддержали власти автономной области Андалусия. На трех матчах группы Е и одной встрече 1/8 финала будет присутствовать 30% болельщиков от общей вместимости стадиона.


(После решения местных властей стало ясно, что болельщики вряд ли смогут присутствовать на запланированных в Бильбао матчах. Поэтому УЕФА при содействии Королевской испанской футбольной федерации предложил перенести матчи в другой город в этой же стране, чтобы просто позволить болельщикам посетить игры после года отсутствия у них возможности следить за матчами на стадионах. Это решение способствует созданию праздничной атмосферы на всех матчах, которые пройдут в главном турнире УЕФА для национальных сборных).

  • Три матча группы Е, которые должны были состоятся в Дублине, перенесены в Санкт-Петербург, который изначально получил три матча группы В и один четвертьфинал.
  •  
  • Матч 1/8 финала, который должен был принять Дублин, перенесен на лондонский «Уэмбли».


«Мы тесно сотрудничаем с принимающими ассоциациями и местными властями, чтобы обеспечить на матчах безопасную и праздничную атмосферу. Я очень рад, что мы сможем принять болельщиков на всех матчах турнира и насладиться праздником футбола на уровне сборных по всей Европе», – подытожил президент УЕФА Александер Чеферин.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100