«Заря» сыграет в Лиге конференций

26.08.2021
«Заря» сыграет в Лиге конференций

Три украинских клуба выступят этой осенью в еврокубках.

 

 "Динамо" и "Шахтер" - в Лиге чемпионов, а "Заря", не сумев пробиться через квалификацию Лиги Европы, испытывает на себе Лигу конференций.

После 0: 3 в Вене неделю назад оставалась какая-то недосказанность. Якобы результат был несправедлив: "Заря" владела инициативой и упустила множество моментов отличиться, а "Рапид" забил все, что мог. Между прочим, тренер Зари Виктор Скрипник перед матчем обещал, что его подопечные дадут бой и постараются забить "быстрый" гол. И быстрый гол действительно состоялся. И даже два, но отличилась не "Заря", а "Рапид", который окончательно и бесповоротно снял все вопросы о победителе. Остальное было интересно только с точки зрения пополнения украинского клубного рейтинга в таблице коэффициентов УЕФА. Но и здесь от луганчан оказалось мало толку . В конце встречи добыть ничью для "Зари" мог Шахаб. Но неуверенно выполнив первый пенальти, для чего решил выполнить и второй. и пробил все также бесхитростно, чем облегчил задачу вратарю "Рапида". В итоге - 2: 3.

"Заря" осталась командой "для внутреннего пользования", что умеет решать локальные задачи в чемпионате, но, к сожалению, теряется на фоне даже европейских середняков. Впрочем, шанс реабилитироваться у бронзового призера УПЛ еще будет.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100