Новым главным тренером сборной Украины стал не Ребров

17.08.2021
Новым главным тренером сборной Украины стал не Ребров

Украинская ассоциация футбола назначила на пост исполняющего обязанностей главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

 

Назначение состоялось ночью по завершению матча квалификации Лиги чемпионов между «Монако» и «Шахтером», в котором со счетом 1:0 победил украинский клуб.

Как сообщает пресс-служба УАФ, такое решение единогласно принял Исполком Украинской ассоциации футбола. Александр Петраков будет готовить национальную сборную к дальнейшим выступлений в квалификации ЧМ-2022 в статусе исполняющего обязанности главного тренера.

«Александр Васильевич - всемирно известный специалист, имеет высокий авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые знания и опыт для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду страны, - сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

Отметим, что новому наставнику национальной сборной 64 года и он воспитанник киевского «Динамо». Более 10 лет Петраков руководит юношескими сборными Украины. В 2018 году он вывел сборную U-18 в полуфинал чемпионата Европы, а в 2019 году со сборной Украины U-20 выиграл чемпионат мира.

Также отметим, что ранее кандидатом на пост главного тренера сборной Украины был Сергей Ребров. Но, по информации ряда СМИ он так и не смог расторгнуть контракт со своим новым клубом «Аль-Айн».

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100