Ничья Рубина и Барселоны и другие результаты матчей Лиги чемпионов

30.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Ничья Рубина  и Барселоны и другие результаты матчей Лиги чемпионов

29 сентября завершились матчи второго тура группового турнира Лиги Чемпионов. Стоит отметить игру в Казани, где местный «Рубин» смог оказать сопротивление испанской Барселоне.

 

Казанцы первыми открыли счет. Даниэль Алвеш и Херард Пике завалили в своей штрафной Калешина и Нобоа расстрелял Вальдеса с одиннадцатиметровой отметки. Для того, чтобы отыграться «Барселоне» потребовалось полчаса. Испанцы забили также, как и россияне – с пенальти.

Казанцы нарушили правила на Иньесте, и Вилья четко исполнил приговор арбитра. 1:1 и уже второй год подряд «Барселона» не может обыграть «Рубин».

А сенсационным лидером в этой группе стал датский «Копенгаген», который обыграл «Панатинайкос». Победе способствовало удаление капитана греков Жилберто Силвы. Голы Ндойе и Вингаарда обеспечили «Копенгагену» 6 очков и первое место в группе после двух туров.

В группе А, оба лидера одержали крупные победы. Интер благодаря хет-трику Самюэля Это’О и голу Уэсли Снейдера разбомбил немецкий «Вердер». А английский «Тоттенхем» со счетом 4:1 разобрался с голландским «Твенте». Примечательно, что у англичан дубль на счету россиянина Павлюченко. Правда, оба гола экс-игрок «Спартака» забил с пенальти. Также у «шпор» отличились Ван дер Ваарт и Бейл, а у голландцев Чадли.

После второго тура единоличным лидером в группе В стал французский «Лион». Французы в Израиле обыграли местный «Хапоэль» из Тель-Авива. Эта встреча также не обошлась без назначения 11-метровых ударов, причем в обе стороны. У «Лиона» с пенальти забил Бастос, а у израильтян - вратарь Эньяма. Кроме того, у французов еще раз забил бразилец Мишель Бастос . Еще один гол на счету Пьянича.

Во втором матче этой группы немецкий «Шальке» на своем поле переиграл португальскую «Бенфику». Голы на счету Фарфана и новичка немцев Хунтелаара.

Английский «Манчестер Юнайтед» одержал важную победу в Испании. От подопечных сэра Алекса Фергюсона пострадала «Валенсия». Единственный гол на счету Хавьера Эрнандеса, который точно пробил из-за пределов штрафной площади. Во втором матче группы шотландский «Рейнджерс» минимально переиграл турецкий «Бурсаспор» и также, как манкунианцы набрал 4 очка.

Напомним, 28 сентября донецкий «Шахтер» в Португалии разбомбил «Брагу». Все результаты матчей первого дня второго тура группового турнира.
 

bigmir)net TOP 100