Феерический матч Интера и Тоттенхема и другие результаты матчей Лиги Чемпионов

21.10.2010 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

20 октября состоялись матчи третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов. Самым интересным поединком было противостояние итальянского «Интера» и английского «Тоттенхема».

Уже на первой минуте англичане пропустили. Камерунец Это’О отдал мяч на Дзанетти и тот точно пробил в угол ворот.

Дальше хуже.. .Для англичан. На 7-й минуте Гомес сбивает игрока «Интера» и отправляется в раздевалку. Пенальти и удаление. 2:0 - Это’О с точки точнее. А ещзе через минуту счет становится неприличным. Станкович великолепно пробил, а Кудичини не смог выручить.
В конце тайма Самюэль Это’О оформляет дубль, опередив Галласа.

Все вроде бы понятно, ног игра ведь не закончилась.

В начале второго тайма англичане отыграли один гол. Отличился Бэйл. И команды довольно спокойно доигрывают поединок, пока в дополнительное время не пробивает Бэйла. Англичанин в течение двух минут сокращает разрыв до минимума, но на большее «Тоттенхем» не хватило. 4:3 – победа «Интера».

Во втором матче этой группы голландский «Твенте» расписал ничью 161 с немецким «Вердером». После первого круга единоличный лидер «Арсенал». У него в активе 7 очков. На втором месте идет «Тоттенхем» - 4 очка.

Голы Бриана и Лисандро Лопеча вывели на первое место в группе В французский «Лион», который со счетом 2:0 переиграл португальскую «Бенфику».

Во втором матче этой группы, «Шальке» переиграл израильский «Хапоэль» со счетом 3:1 и занимает второе место в группе.
Английский «Манчестер Юнайтед» также взобрался на вершину таблицы. «Манкунианцы» минимально обыграли скромный турецкий «Бурсаспор». Герой встречи португалец Нани. Именно его гол в дебюте встречи решил исход поединка.

Матч шотландского «Рейнджерса» и испанской «Валенсии» закончился ничейным результатом – 1:1.

Испанская «Барселона» не имела проблем против датского «Копенгагена». Победа каталонцев со счетом 2:0 позволила «Барселоне» подвинуть потомков Гамлета на вторую позицию в группе. Дубль на счету Лионеля Месси.

А вот казанский «Рубин» не смог преодолеть насыщенную оборону «Панатинайкоса». 0:0 в столице Греции.

Напомним, в третьем туре группового турнира Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» был разгромлен лондонским «Арсеналом» со счетом 5:1.