Лига чемпионов. Бавария и Челси уже в плей-офф. Результаты матчей среды

04.11.2010 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

3 ноября еще в четырех группах завершились матчи четвертого тура группового турнира Лиги Чемпинов.

В группе Е немецкая «Бавария» в гостях с легкостью разобралась с румынским «Клужем» и досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала. Хет-трик в матче против румынов на счету Марио Гомеса и еще один гол забил Томас Мюллер. Весь матч в составе «Баварии» отыграл игрок сборной Украины Анатолий Тимощук.

Во втором матче этой группы итальянская «Рома» смогла одолеть сопротивление швейцарского «Базеля». Голевая перестрелка закончилась со счетом 3:2 в пользу итальянцев.

Положение лидеров: «Бавария» – 12 очков, «Рома» – 6 очков.

В группе F лондонский «Челси» крупно переиграл московский «Спартак» . Благодаря этой победе, подопечные Карло Анчелотти гарантировали себе место в плей-офф Лиги Чемпионов. На голы Дрогба, Анелька и дубль Ивановича москвичи смогли ответить всего одним голом Баженова.

Второй матч группы превратился в издевательство французского «Марселя» над своим соперником. Французы в гостях просто поглумились на словацкой «Жилиной» - 7:0. Хет-трик забил Жиньяк, дублю на счету Лучо Гонсалеса и по голу забили Хайнце и Реми.
Положение лидеров: «Челси» – 12, «Марсель», «Спартак» - 6.

В группе G испанский «Реал» на 4-й компенсированной минуте смог вырвать ничью у итальяского «Милана» на «Сан-сиро». Итальянцы велит в счете после дубля Индзаги, на который испанцы ответили голом Игуаина. Однако, на последней минуте встречи, Бензема отдал мяч на ход Педро Леону, а тот точно пробил между ног Аббиатти. 2:2.

Во втором матче группы французский «Осер» переиграл голландский «Аякс» со счетом 2:1 и продолжает борьбу за место в плей-офф.
Положение в группе: «Реал» -10 очков, Милан» - 5, «Аякс» - 4, «Осер» -3.

В группе Н, донецкий «Шахтер» переиграл лондонский «Арсенал» со счетом 261. Кроме того, португальская «Брага» минимально переиграла сербский «Партизан» со счетом 1:0.

Положение в группе: «Арсенал», «Шахтер» - 9 очков, «Брага» - 6 очков.