Результаты всех матчей Лиги Чемпионов. Пятый тур

25.11.2010 [ Павел Козаченко ]
Результаты всех  матчей Лиги Чемпионов. Пятый тур
лига чемпионов

24 ноября в группах А-D состоялись матчи 5-го тура группового турнира Лиги Чемпионов.

 

В группе А после 5-го тура определились оба участника плей-офф. Это английский «Тоеттнехем» и италянский «Интер». Англичане на своем поле со счетом 3:0 разгромили немецкий «Вердер», а итальянцы на «Сан-сиро» одолели голландский «Твенте». Победный гол на счету Камбиассо.

После 5-ти туров у обеих команд по 10 очков, у ближайшего конкурента «Твенте» - 5.

В группе В немецкий «Шальке», благодаря победе над французским «Лионом» также забронировал себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов. На своем поле гельзенкирхенцы одолели французов со счетом 3:0 и набрали 10 очков. У «Лиона», который идет на втором месте осталось 9 очков.

У португальской «Бенфики» осталось 6 очков. Португальцы в Израиле проиграли местному «Хапоэлю» со счетом 0:3. Это первая победа «Хапоэля» в группе Лиги Чемпионов.

В группе С определились оба участника плей-офф. Это английский «Манчестер юнайтед» и испанская «Валенсия». В пятом туре англичане в гостях одолели шотландский «рейнджерс» со счетом 1:0 и набрали 13 очков. А «летучие мыши» разнесли турецкий «Бурсаспор» - 6:1. У Валенсии – 10 очков. У «Рейнджерс» осталось 5 очков. Весной шотландцы будут играть уже во втором за значительностью турнире - в Лиге Европы.

В группе D испанская «Барселона» обеспечила себе первое место в группе. Каталонцы в Афинах переиграли местный «Панатинайкос» со счетом 3:0 и набрали 11 очков. А вот интрига за второе место усилилась перед последним туром. Казанский «Рубин» на своем поле смог одолеть датский «Копенгаген» и отстает теперь от датчан всего на одно очко. В последнем туре «Рубин» должен будет на «Камп Ноу» обыграть «Барселону», что весьма вероятно, учитывая, что каталонцам нет никакого смысла выставлять «основу».

При этом россияне должны надеяться, что греки отберут очки у «Копенгагена».

Напомним, результаты матчей Лиги чемпионов в группах Е-Н.
 

bigmir)net TOP 100