Шахтер-Брага: Самые богатые футболисты Украины готовы победить на переполненной Донбасс-арене

06.12.2010 [ Павел Козаченко ]
Шахтер-Брага: Самые богатые футболисты Украины готовы победить на переполненной Донбасс-арене
шахтер - брага

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» готовится к матчу последнего тура группового турнира Лиги Чемпионов против португальской «Браги», который состоится 8 декабря на «Донбасс-арене».

 

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать данный поединок.

В частности, главным рефери матча будет немецкий арбитр Феликс Брых. Ассистировать главному рефери будут Торстен Шиффнер и Марк Борш. Обязанности четвертого арбитра исполнит Гвидо Винкманн. За воротами матч обслужат Маркус Вингенбах и Марк Зееманн.

К слову, Феликсу Брыху уже не впервой обслуживать матч с участием «Шахтера». Так, 4 апреля 2009 года «горняки» под присмотром этого арбитра на своем поле обыграли марсельский «Олимпик» со счетом 2:0 в четвертьфинале триумфального для себя розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Стоит отметить, что матч между «Шахтером» и «Брагой», в котором «горняки» могут обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов может в очередной раз побить рекорд посещаемости на «Донбасс-арене».

За несколько дней до матча в кассах стадиона остались 46 билетов. Половина из них - это места для ВИП стоимостью около 1500 тыс. грн.

Правда, не ислючено, что за несколько часов до поединка кассы стадиона снова откроются и начнут продавать билеты. Ведь многие могли просто бронировать билеты по абонементам и не прийти на матч по каким-либо причинам. Не исключено, что руководство Шахтера примет решение продавать так называемые "билеты без мест" по 10 грн.

В порядке очереди владельцев таких билетов будут запускать на стадион после начала матча и усаживать на пустые места. Что правда, если владелец выкупленного места таки заявится, стоячему болельщику придется покинуть трибуну, пишет fanat.ua.

Кроме того, за несколько дней до матча с «Брагой» появился рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата Украины, в котором, как и в самом первенстве, лидируют «горняки».

В частности, первое и второе место рейтинга заняли хорваты Дарио Срна и Эдуардо да Силва, сообщает "Блик".

28-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Хорватии получает 4 миллиона евро в год. Новоиспеченный форвард «горняков» бразильского происхождения Эдуардо не успел обжиться в Украине, как подписал контракт с клубом на 3 миллиона евро в год.

Также в ТОП-5 самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата Украины расположились Фернандиньо и Дмитрий Чигринский, оклады которых составляют по 2 млн. евро в год.

Напомним, что для выхода в плей-офф "Шахтер" устраивает любой исход поединка, кроме проиграша более чем в три мяча.

bigmir)net TOP 100