«Шахтер» vs. «Брага». Есть ли шанс у португальцев?

08.12.2010 [ Борис Бреславец ]
«Шахтер» vs. «Брага». Есть ли шанс у португальцев?

Сегодня на «Донбасс Арене» «Шахтер» проведет свою последнюю игру уходящего года. В рамках последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов в Донецк прибыла португальская «Брага»

 

К этому матчу «Шахтер» подошел, уверенно занимая, первое место в группе Н. Отрыв в 3 очка от ближайших конкурентов «Браги» и «Арсенала» дают практически 100% шансы на выход в плей-офф.  Полное фиаско может произойти только в случае сухой победы португальцев над горняками со счётом 4:0 и более, а также победой «Арсенала» над «Партизаном». Что касается англо-сербского противостояния в Лондоне, то победа «Арсенала» более вероятна. А вот поражение нашего клуба с таким счётом думаю из области фантастики. Хотя футбол игра непредсказуемая. Для «Браги» победа на выезде, и хотя бы ничья в параллельном матче - единственный шанс на выход дальше. Но все мы верим в победу «Шахтера». 

Что же касается функциональной готовности дончян к игре, то главный тренер горняков Мирча Луческу на своей предматчевой пресс-конференции ответил так: «У нас больших проблем с составом нет. Вчера на тренировке получил небольшую травму Морено, кроме того - Виценец почувствовал боль, и Чижов повредился три дня назад. Плюс Фернандиньо уже отправился в Бразилию, где будет проходить процесс восстановления. В целом же 23 футболиста готовятся к завтрашнему матчу». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

 

bigmir)net TOP 100