Лига Чемпионов: Результаты матчей последнего тура, все участники плей-офф и беспорядки в Словакии

09.12.2010 [ Павел Козаченко ]
Лига Чемпионов: Результаты матчей последнего тура, все участники плей-офф и беспорядки в Словакии
лига чемпионов

8 декабря завершились последние матчи группового турнира Лиги Чемпионов, после чего стали известны все участники плей-офф Лиги Чемпионов.

 

В группе Е, в последнем туре немецкая Бавария на своем поле разгромила швейцарский «Базель». Стоит отметить, гол украинца Анатолия Тимощука. В этой же группе итальянская «Рома» на выезде сыграла в ничью 1:1 с румынский Клужем.

Турнирная таблица

1. Бавария – 15 очков, 2. Рома -10, 3. Базель -6, 4. Клуж -4.

Группа F отметилась на столько игрой, сколько скандалом. Сначала матч между словацкой «Жилиной» и «Спартаком» могли перенести из-за тумана, но матч таки начался. Как показали дальнейшие события ненадолго. Фанаты «Спартака» провели спланированную акцию, посвященную погибшему фанату. Они зажгли множество файеров, которые полетели на поле. Затем псевдоболельщики стали поджигать и выламывать кресла. Один из фанатов выбежал на поле. Судья поединка остановил матч и увел команды в раздевалку. После наведения порядка на трибунах игра возобновилась.

В результате «Спартаку» удалось увезти из Словакии три очка. Москвичи победили со счетом 2:1.


В другом матче этой группы французский «Марсель» переиграл на своем поле английский «Челси» - 1:0.

1. Челси -15, 2. Марсель -12, 3. Спартак – 9, 4. Жилина -0.

В группе G «Реал» очередной матч Лиги Чемпионов завершил разгромом. На этот раз пострадал французский «Осер» - 4:0. А вот итальянский «Милан» на «Сан-Сиро» уступил «Аяксу» во главе с новым тренером Франком де Буром. Счет поединка 2:0 в пользу голландцев.

1. Реал -16, 2. Милан -8, 3. Аякс -7, 4. Осер -3

В группе Н, где выступал донецкий «Шахтер», который переиграл португальскую «Брагу», лондонский «Арсенал» разобрался с сербским «Партизаном» со счетом 3:1.

1. Шахтер -15, 2. Арсенал -12, 3. Брага -9, 4. Партизан -0

Все участники плей-офф Лиги Чемпионов: Тоттенхэм, Шальке, Ман Юнайтед, Барселона, Бавария, Челси, Реал, Шахтер.

Потенциальным соперником «горняков» в плей-офф могут стать Интер, Лион, Валенсия, Копенгаген, Рома, Марсель и Милан. Также в плей-офф будет играть лондонский «Арсенал».

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов состоится 17 декабря. Начало в 13.00.

 

bigmir)net TOP 100