Лига Чемпионов. Милан проиграл Тоттенхему, а Валенсия не смогла одолеть Шальке

15.02.2011 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

15 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В Лондоне местный «Тоттенхем» играл против итальянского «Милана». Лондонцы победили со счетом 1:0. Единственный гол на счету Крауча.

Милан: Аббьяти (Амелия), Абате, Неста, Йепес, Антонини, Фламини, Тиаго Силва, Гаттузо, Зеедорф (Пато), Ибрахимович, Робиньо

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Вудгейт), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Паласиос, Пиенаар (Кранчар), Ван дер Ваарт (Модрич), Крауч

В первом тайме команды показали осторожный футбол. Итальянцы дожидались ошибки хозяев, а лондонцы не могли преодолеть редуты пиренейцев. «Милан» потерял вратаря уже в дебюте поединка. Аббиатти, который неудачно приземлился на газон, после столкновения с Краучем заменил Амелия.

В начале второй половины матча команды обменялись острыми выпадами. Сначала ванн дер Ваарт с разворота пробил на технику, но мяч пролетел мимо верхней девятки. Ответ «Милана» был не менее острым. Йепес выиграл верховую борьбу и бил головой, но Гомес достал мяч из-под перекладины.

Теперь игрока теряет «Тоттенхем». Фламини пошел в очень грубый подкат против Чорлуки и хорват не смог продолжить игру. Наказание для игрока «россо-нери» - всего лишь желтая карточка.

На 70-й минуте игроки «Милана» вывели на удар по центру штрафной Фламини, но полузащитник пробил в игрока «шпор». Очередной угловой дивидендов итальянцем не принес.

А на 80-й минуте произошел ключевой момент поединка. «Милан» пропустил контратаку хозяев. Леннон и Крауч разобрались с защитой гостей и Питер положил мяч прямо в угол ворот.

На 90-й минуте сначала Робиньо опасно бил по воротам лондонцев, а затем гол забил Ибрахимович, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда

Во втором матче испанская «Валенсия» принимала на своем поле немецкий «Шальке». Матч завершился в ничью 1:1.
Валенсия: Гуаита, Матье (Альба), Наварро, Рикарду Кошта, Мигель, Мехмет Топал, Банега (Висенте), Тино Коста, Домингес (Хоакин), Солдадо, Адуриц.

Шальке: Нойер, Учида, Хеведес, Метцельдер, Клюге, Шмитц, Хурадо (Эду), Матип, Фарфан (Дракслер), Рауль, Хунтелаар (Хао Юнминь).
Уже на 17-й минуте Солдадо замкнул передачу с фланга и испанцы повели в счете. Клюге мог сравнять счет, однако, Гуаита совершил сейв и вытащил мяч из верхнего угла ворот.

Практически час матч проходил в равной борьбе, пока свое слово не сказал Легенда. Счет в матче сравнял Рауль Гонсалес.

Легендарный испанский нападающий убрал на замахе защитника и пробил в нижний угол.

В концовке матча ни одна из команд не смогла склонить в свою сторону чашу весов.