Лига чемпионов. Арсенал переиграл Барселону

16.02.2011 [ Павел Козаченко ]
Лига чемпионов. Арсенал переиграл  Барселону
лига чемпионов

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» переиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов испанскую «Барселону» со счетом 2:1.

Гол «Барселоны» на счету Давида Вильи, у «Арсенала» отличились ванн Перси и Аршавин

Арсенал: Щесны, Эбуэ, Косельни, Джуру, Клиши, Сонг (Аршавин), Уилшир, Уолкотт, Сеск, Насри, Ван Перси

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста (Адриано), Педро, Месси, Вилья(Кейта)

Арсенал постарался забить быстрый гол, провел несколько неплохих атак, но результата не добился.

Уже на 15-й минуте начинает огрызаться и «Барселона». Месси выскочил родин на один с Щесны, но пробил мимо ворот. Испанцы проводят еще несколько опасных атак и наконец-то добиваются успеха.

Месси вывел на свидание с вратарем Вилью, который расправился с молодым кипером «Арсенала». До конца тайма «канонирам» так и не удалось создать реальную угрозу воротам Вальдеса.

Во втором тайме «канонирам» удалось взломать оборону «Барселоны». Креативно сыграл Ван Перси, который пробил в ближний угол фактически от боковой линии. Вальдес явно не ожидал подобного подвоха.

А через пять минут «Арсенал» вперед вывел «маленький член сборной России». Насри отпасовал Аршавину и Андрей точно пробил в угол с линии ворот.

До финального свистка счет не изменился.

Напомним, что в параллельном матче донецкий "Шахтер" переиграл в гостях итальянскую "Рому".

Напомним, что 15 февраля итальянский "Милан" в гостях уступил английскому "Тоттенхему", а "Валенсия" и "Шальке" сыграли в ничью.