Лига чемпионов. Французы сводят на нет усилия грандов, а «Интер» пропускает на последней минуте

24.02.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Вторник и среда этой недели традиционно прошли под аккомпанемент Лиги Чемпионов. Первые матчи 1/8 принесли свои сюрпризы.

В среду состоялось противостояние марсельского «Олимпика» и «Манчестер Юнайтед». Игра прошла в вязкой борьбе. «Манчестер» не спешил атаковать, но и сам не давал противнику разгуливать около своих ворот. В составе «Марселя» с первых минут на поле вышел экс-футболист «Шахтера» Брандао. Бразилец неплохо проявил себя во время матча, создал пару опасных моментов возле ворот Ван дер Сара. Также успел во время борьбы, пока не видит арбитр зарядить локтем в глаз Видичу. Ничья 0:0 стала закономерным результатом данного матча.

Вчера также сыграли в Милане «Интер» и «Бавария». Немцы с первой минуты завладели инициативой. Активно действовали в течение всего поединка Рибери, Тимощук и Роббен. Пас последнего на 28-ой минуте мог принести гол, но Гомес промахнулся, бив практически в пор. Интер также упустил сто процентный момент во втором тайме. После удара Это'О, голкипер немцев Крафт неудачно выбил на Камбиассо, который в ситуации, когда легче было забить чем наоборот, пробил выше ворот. Время матча подошло к концу и казалось, что на табло так и останутся гореть нули. Но уже на 90 минуте Робен блестяще пробил метров с 30-ти. Голкипер «Интера» отбил мяч, но первыми на добивании оказался Гомес. В этот раз он не промахнулся. 0:1

Во вторник французский «Лион» сумел перевести матч против «Реала» вничью 1:1. Голы забивались во втором тайме. Вышедщий на замену Бензема тут же забил гол на 65 минуте матча. Езил отдал к центру на Роналду, тот в одно касание пробросил мяч вперед на Карима, а экс-футболист Лиона, уйдя от прессинга Ревейера и подката Сиссоко, точно пробил мимо Льориса. Отыграться «Лиону» удалось лишь на 83-ей минуте. После исполнения штрафного, мяч отскочил под ногу Гомису, который в упор и расстрелял Касильяса.

Матч «Копенгаген-Челси» сюрпризов не предоставил. Уверенная победа англичан 2:0 на выезде, фактически подарила входной билет в1/4 финала.

Повторные матчи между этими командами состоятся 15 и 16 марта.