Лига Чемпионов. Тоттенхем выстоял против Милана, а Шальке одолел Валенсию. Подробности

09.03.2011 [ Павел Козаченко ]

Английский клуб «Тоттенхем» и немецкий «Шальке» выходят в четвертьфинал Лиги Чемпионов сезона 2010/2011 годов.

Англичанам на своей арене «Уайт Харт Лейн» удалось отстоять нулевую ничью. С первых минут матча итальянцы обложили штрафную площадь «шпор». Англичане ж пытались остро контратаковать.

Поочередно воротам Гомеса угрожали Пато и Робиньо .Опасно подключались остальные игроки, но не судьба. Игроки «Тоттенхема» выстояли. Самый опасный момент у «Милана» был, когда Гомес выпустил мяч, но Робиньо не сумел перевести круглого в ворота.

Тоттенхэм - Милан 0:0

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Модрич, Сандро, Пиенаар (Дженас, 71), Ван дер Ваарт (Бэйл, 66), Крауч (Павлюченко, 83)

Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Янкуловски (Антонини, 70), Боатенг (Меркель, 76), Фламини (Страссер, 87), Зеедорф, Робиньо, Ибрахимович, Пато

Предупреждения: Пато, Янкуловски

Напомним, что в первом матче "Милан" проиграл со счетом 0:1

Во второй паре сегодняшних поединков немецкий «Шальке» на своем поле переиграл испанскую «Валенсию» со счетом 3:1.

Левантийцы начали игру с места в карьер. Атаки на ворота хозяев сыпались, как из рога изобилия. В частности, великолепный момент был у Матье, но мяч, после его удара, просвистел рядом со штангой.

На 17-й минуте «Валенсия» вышла вперед. Рикардо Кошта замкнул головой навес Топала.

После забитого гола испанцы стали больше играть на удержание счета, да и немцы активизировались. На 40-й минуте счет стал равным. Фарфан со штрафного отправил мяч точно в «девятку».

А в начале второго тайма немцы были уже впереди.

Гавранович был первым на добивании, после двух отскока от штанги, сфера таки пересекла линию ворот. А в компенсированное время гельзеркирхенцы забили третий мяч. Фарфан реализовал выход один на один.При этом за минуту до забитого гола Гавранович попал в перекладину ворот "Валенсии".

Шальке - Валенсия 3:1

Голы: Фарфан, 40, 90+4, Гавранович, 52 - Рикардо Кошта, 17

Шальке: Нойер, Утида, Хеведес, Метцельдер, Эскудеро, Матип (Пападопулос, 60), Клюге (Сарпей, 82), Фарфан, Хурадо (Дракслер, 76), Рауль, Гавранович

Валенсия: Гуайта, Сальтор, Наварро, Рикардо Кошта, Матье, Банега (Коста, 71), Топал, Хоакин, П.Эрнандес (Сольдадо, 65), Мата, Адуриц (Жонас, 75)

Предупреждены: Клюге, Эскудеро, Фарфан - Матье

Напомним, что матч в Испании завершился нулевой ничьей.