Лига Чемпионов. «Шахтер» может снова встретиться с итальянской командой

16.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и «Интер» отправились следом за «Шахтером» в 1/4 Лиги Чемпионов.

В 1/8 Лиги Чемпионов 15 марта прошли два матча.

В Мюнхене «Бавария» принимала «Интер». Футболисты обеих команд показали настоящий футбол: с острыми моментами, с прессингом, а главное голами. «Бавария» в данном матче уже не первый раз в своей истории выступлений в еврокубках, ведя в счете, упускает победу на последних минутах. Так случилось и в этом матче. Начало поединка было за «Интером». Уже на 4-ой минуте Это`О поиздевался над голкипером хозяев, пробив даже не на силу, а на точность, Крафт попытался выставить ногу, чтобы заблокировать мяч, но в этот момент он прошел у него между ног.
Отыграться баварцы смогли на 21 минуте. После сильного удара Робена метров с 30-ти, голкипер итальянцев не смог удержать мяч в руках и тот отскочил в сторону. Этим моментом воспользовался Гомес. Он с острого угла, находясь спиной к воротам, перебросил Жулио Сезара и мяч оказался в сетке ворот 1:1.
Уже через 10 минут «Бавария» вышла вперед. Мота в попытке перехватить пас от Робена, зацепил мяч, который поменяв траекторию, покатился к воротам. Защитники «Интера» в данном эпизоде растерялись, чем воспользовался Мюллер, положив мяч в сетку ворот.2:1
Во втором тайме «Интер» прибавил, что и вылилось на 63-ей минуте в гол. Это`О отдал пас Снайдеру, которому никто из защиты не помешал пробить вратаря в дальний угол. 2:2
В последние минуты матча было не ясно кто же из команд сможет вырвать победу. Более близка к этому была все таки «Бавария», но фортуна как всегда повернулась к ним другой стороной. На 88-ой минуте Горан Пандев четким ударом разрушил планы немцев, вколотив мяч в девятку ворот Сезара.2:3 победа «Интера». На что осталась способна мюнхенская команда, так это устроить небольшую стычку против игроков «Интера» уже после финального свистка. «Интер», благодаря трем забитым на выезде мячам проходит в следующий этап.

В другом матче дня «Манчестер Юнайтед» обыграл «Марсель» 2:1. После нулевой ничьи во Франции, подопечных Дидье Дешама в этом матче словно подменили. Команда не показала в ответном матче ничего. Острых моментов и ударов по воротам Ван дер Сара было всего лишь по паре в каждом тайме. «Манчестер» в свою очередь постоянно атаковал. Первый гол манкунианцы забили уже на 5-ой минуте. Чичарито после паса Руни пробил ворота «Марселя» 1:0. Не смотря на слабость соперника, второй гол «Манчестер» смог забить лишь на 75-ой минуте. Дублем отметился мексиканец Чичарито. 2:0. На 88-ой минуте англичане подарили французам гол престижа. Уэс Браун в борьбе за мяч на втором этаже, умудрился срезать его в собственные ворота. 2:1. И, хотя, арбитр матча компенсировал к основному времени 4 минуты, «Марсель» забить в матче так и не смог. В результате по итогам двух матчей «Манчестер Юнайтед» становится четвертьфиналистом Лиги Чемпионов.

16 марта сможем узнать последних двух участников данного этапа европейского клубного первенства. В рамках 1/8 Лиги Чемпионов пройдут ответные матчи: «Челси» - « Копенгаген» и «Реал» - «Лион».