Лига чемпионов. Стали известны все участники 1/4 финала

16.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Стали известны последние участники 1/4 Лиги Чемпионов

В Мадриде, где «Реал» принимал на своем поле «Лион»
Ничья в первом матче подстегивала мадридцев до активных действий. Действия Роналду не давали скучать в воротах голкиперу гостей Льорису. Правда все попытки форварда «Реала» были тщетными. «Лион» в свою очередь в первый раз обострил ситуацию у ворот Касильяса. Сиссоко на грани офсайда принял мяч на левом фланге, и отдал под удар Дельгадо. Удар последнего вышел легким для опытного голкипера «Реала»

Счет в матче на 37-ой минуте открыл Марсело, который блестяще прошел центр поля и обыгравшись с Роналду просто ворвался в штрафную «Лиона». Голкипер был бессилен. 1:0.
Уже на 42-ой минуте Бензема мог удвоить счет. Получив мяч от Марсело, он на силу пробил под перекладину, но отличный сэйв голкипера спас «Лион» от второго гола.

Второй тайм стал точной копией первого. «Реал» постоянно атакует, а «Лион» не может создать ни одной ситуации у ворот Касильяса, чем и поплатились. На 66 минуте Бензема похоронил надежды французской команды на продолжение Лиги. В эпизоде снова большую роль сыграл Марсело, который оттянул на себя защитников и отдал пас на Бензема. В итоге 2:0, Бензема забивает в ворота когда-то родной для себя команды.

На 72-ой минуте гостям наконец-то удалось в этом тайме потревожить Касильяса, Гомис пробил прямо в голкипера.

На 76-ой минуте «Реал» довел счет до разгромного 3:0. Ди Мария технично перебросил вратаря «Лиона». На этом мадридцы поставили жирную точку. Не понятным стал настрой на игру французов, отыграв в ничью домашний матч, и имея шансы на проход дальше, в сегодняшнем матче просто напросто сдались без борьбы.

В другом матче, проходящем в Лондоне, «Челси» не смог преодалеть сопротивление «Копенгагена». Матч закончился нулевой ничьей

Стартовые минуты были тяжелыми для гостей. Футболисты «Челси» провели несколько острых атак, одна из которых могла бы привести к голу. Коул вывел Лэмпарда на ударную позицию, но тот умудрился пробить мимо ворот. Практически весь тайм прошел в одном ключе: «Челси» атакует, «Копенгаген» отбивается. На 21-ой минуте после паса Жиркова один на один с вратарем вышел Анелька, но Виланд переиграл форварда хозяев. На 26-ой минуте «Копенгаген» после подачи штрафного обострил ситуацию, но ворота спасла штанга. Первый тайм так и остался без забитых голов.

Второй тайм ничем не отличился от первого и прошел по тому же сценарию. «Челси» постоянно атаковал, но замкнуть свои атаки голом не хватало сил, а «Копенгаген» ушел в глухую оборону, лишь изредка пытаясь создать нечто похожее на атаки. Вышедший во второй половине тайма на замену в составе «Челси» Торрес, также ничего не смог сделать с обороной датчан. Он лишь прибавил скорости команде, но не точности. Единственное, что второй тайм отличало от первого, это более грубая и жесткая игра. Арбитр три раза доставал желтую карточку.

Ничья 0:0, благодаря победе на выезде вывела «Челси» в 1/4 Лиги Чемпионов. Надо также отдать должное и футболистам «Копенгагена», которые выдержали неимоверный натиск лондонской команды.

Теперь известны все четвертьфиналисты Лиги. Ими стали: «Реал», «Барселона», «Шальке», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхем», «Челси», «Интер» и наш «Шахтер».

Жеребьевка 1/4 Лиги Чемпионов состоится в пятницу 18 марта.