Лига чемпионов. Громкие победы первого дня четвертьфиналов

05.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

Состоялись первые матчи 1/4 финала самого престижного клубного турнира Европы. Оба матча закончились с крупным счетом

Разгромную победу на своем поле добыли футболисты "Реала", обыграв со счетом 4:0 английский "Тоттенхэм".

«Реал»: Касильяс, Карвалью, Пепе, Рамос, Криштиану Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кака, 77), Озиль, Хедира (Диарра, 61), Адебайор (Игуаин, 75)
«Тоттенхэм»: Гомес, Бэйл, Леннон, ван дер Ваарт (Дефо, 46), Галлас, Модрич, Крауч, Доусон, Чорлука (Бассонг, 80), Сандро, Ассу-Экотто

Матч в Мадриде превратился для «Тоттенхэма» в настоящий кошмар. Вначале уже на 4-ой минуте матча они умудрились пропустить гол. Адебайор, после подачи углового, головой точно пробил между стоящим в рамке защитником и вратарем. Хотя Гомес и потянулся за мячом, но удар был выполнен безупречно 1:0. На 15-ой минуте красную карточку в обмен на вторую желтую перед собой увидел Крауч, за опасную игру против Марсело. В итоге англичане практически весь матч провели в меньшинстве.

Второй гол в ворота гостей «Реал» провел уже во втором тайме. На 57-ой минуте Адебайор оформил дубль, пробив головой в противоход голкиперу.
После второго пропущенного гола игра «Тоттенхэма» совсем расклеилась, чем еще два раза сумели воспользоваться испанцы. Сначала на 72-ой минуте Ди Мария забил третий гол в ворота «шпор», а уже под конец матча на 87-ой минуте своим шансом воспользовался лучший бомбардир на сегодняшний день испанской примеры Криштиану Роналду. Пробив на силу, он довел счет матча до разгромного 4:0.

Эта победа дает "Реалу" возможность спокойно подойти к встречному матчу, который пройдет на поле «Тоттенхэма».

В это же время в параллельном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, немецкий «Шальке» катком проехал по обороне миланского «Интера». Матч закончился уверенной победой гостей 2:5.

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24), Снайдер, Милито, Это'О
«Шальке»: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмиц, 77), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду

Голы: Станкович 1, Милито 34, Матип 17, Эду 40 и 75, Рауль 54, Раноккья 57 (автогол)

Вполне равный первый тайм, который закончился боевой ничьей 2:2 никак не предвещал такой развязки. Причем стоит добавить, что миланцы забили свой первый гол уже на первой минуте матча. Фантастический удар Станковича с центра поля можно назвать лучшим голом первого дня 1/4 Лиги.

Второй тайм буквально переставил все с ног на голову. Обе команды невозможно было узнать. Шальке превратился в волка, который не оставил ни малейшего шанса бедному ягненку в лице «Интера». Сначала к разгрому ногу приложил Рауль на 53-ей минуте. Затем на 57-ой минуте защитник миланцев Раноккья решил тоже внести свою лепту в игру, правда. забил автогол в свои ворота 2:4. В этом матче также не обошлось без красной карточки. На 62-ой минуте «Интер» остался вдесятером после удаления с поля Киву. А последнюю точку в разгроме хозяев поля поставил Эду, оформивший для себя дубль в этом матче. В итоге 2:5 и крупная выездная победа «Шальке» практически не оставляет шансы для итальянцев в ответном матче.

Повторные матчи между этими соперниками состоятся через неделю 12 апреля.