Лига чемпионов. В английском дерби сильнее оказался "Манчестер Юнайтед"

06.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

В четвертьфинале Лиги чемпионов судьба свела вместе два английских клуба. "Челси" оказался бессилен против обороны "Манчестера" и проиграл 0:1

Параллельно матчу в Испании в Лондоне состоялось своеобразное английское дерби: «Челси» и «Манчестер Юнайтед»

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Торрес, Дрогба (Анелька, 70), Босингва (Оби Микел, 79), Жирков (Малуда, 70), Терри
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Руни, Гиггз, Пак Чжи Сун (Смоллинг, 90+4), Эрнандес (Бербатов, 78), Видич, Каррик, Рафаэл (Нани, 51), Валенсия

Равная борьба в середине поля в первом тайме практически не давала шансов ни одной из команд. Первый поистине голевой момент был у форварда лондонцев Дрогбы. С угла штрафной он нанес мощный удар, который голкипр гостей Ван дер Сар перевел на угол.

А вот забили первыми манкунианцы. На 24-ой минуте ветеран «Манчестер Юнайтед» вывел свою команду вперед 0:1.

С таким счетом закончился первый тайм, хотя обе команды имели несколько шансов, чтобы изменить счет. Стоит отметить, что на 45-ой минуте Жирков не смог добить мяч после отскока от штанги.

Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» полностью ушел в защиту, пройти которую футболистам «Челси» не хватило сил. Так на 75-ой минуте Торрес пробил головой в пустой угол Манчестера, но Ван дер Сар каким-то образом смог дотянуться.

Весь матч, когда с атаками «Челси» не справлялась зацщита, команду спасал голкипер. Ван дер Сар безусловно стал героем матча, за что и получил горчичник, правда, за задержку времени.

Сами же манкунианцы во втором тайме фактически и не стремились создать что-либо у ворот «Челси». В итоге минимальная победа на выезде фактически ничего не решила и судьба путевки в полуфинал разыграется в повторном матче на «Олд Траффорд»

Этот матч стал единственным среди первых поединков четвертьфинала Лиги чемпионов, который закончился с минимальным счетом.