Лига чемпионов. В английском дерби «Манчестер Юнайтед» оставил «Челси» за бортом еврокубка

12.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига чемпионов

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв в двухматчевом поединке лондонский клуб с общим счетом 3:1

К данному матчу команды подошли с запасом в один гол у «Манчестер Юнайтед».

Составы команд:

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Руни, Гиггз, Пак Чжи Сун, Эрнандес, Видич, Каррик, Нани (Валенсия, 75), О'Ши
"Челси": Чех, Иванович, Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Торрес (Дрогба, 46), Малуда, Терри, Алекс (Феррейра, 82), Анелька (Калу, 61)

Первый тайм английского противостояния полностью прошел в атаках «Челси», что было и неудивительно. Но мяч после ударов Лэмпарда и Анелька никак не хотел влетать в сетку ворот Ван дер Сара. Уже на 13-ой минуте матча француз мог открыть счет в матче и сравнять общий ход четвертьфинального противостояния. Но удар с 18-ти метров прошел рядом со штангой.

«Манчестер Юнайтед» продолжил тактику первого матча и ушел в глухую защиту. Ничья в данном матче манкунианцев вполне устраивала. Немногочисленные атаки подопечных Фергюсона на 26-ой минуте привели к голу в ворота «Челси», правда из офсайда. После подачи Руни головой пробил Чичарито.

На 42-ой минуте Чичарито реабилитировался и забил чистый гол в ворота Питера Чеха 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Челси» постоянно атакует, но как и в предыдущем матче и первом тайме данного фортуна не была на стороне лондонцев. На 67-ой минуте хороший шанс удвоить счет для своей команды был у Нани, но его удар из-за штрафной с трудом взял голкипер «Челси».

На 69-ой минуте ситуация для лондонцев еще больше усугубилась. Рамирес, который уже получил в матче желтую карточку, грубо сзади сыграл против Нани, за что и был удален с поля.

Казалось бы все, «Челси» обречен, но ситуацию на 76-ой минуте изменил Дрогба, распечатав после долгих усилий команды ворота Ван дер Сара 1:1.

После гола первыми пришли в себя манкунианцы. Сразу же после розыгрыша мяча в центре поля Гиггз подал в штрафную, где проворнее всех оказался Парк 2:1

Больше футболисты «Челси» в данном матче ничего изменить не смогли и остались за бортом Лиги чемпионов.